Сотрудники полиции Тихорецкого района задержали подозреваемого в краже

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району с заявлением о краже мопеда обратился местный житель. Мужчина пояснил, что оставил свое транспортное средство в подсобном помещении, расположенном на территории предприятия, сотрудником которого он является. В конце рабочего дня заявитель не обнаружил мопед на месте.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия и опросили возможных очевидцев. По подозрению в совершении кражи был задержан ранее судимый 27-летний местный житель.

В отделе полиции мужчина пояснил, что проник на территорию организации и совершил хищения. Правоохранители установили причастность задержанного еще к двум фактам краж. Кроме мопеда злоумышленник похитил электроинструменты и денежные средства. Общий ущерб составил более 35 тысяч рублей.

Похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

14 сентября 2018