ОТОБРАЛИ ЛУЧШИХ

В Тихорецком районе прошли соревнования среди молодежи военно-патриотических клубов, посвященные памяти Героя России генерала Геннадия Трошева. На территории автодрома в Тихорецке соревновались 11 команд. От имени главы района Анатолия Перепелина собравшихся поприветствовала его заместитель Ольга Грибанова. Оценивали подготовку ребят представители воинской части, совета ветеранов и казаки.

Сначала участники прошли строем с военной песней. Затем команды на скорость выполняли задания: разборка/сборка автомата, включая снаряжение патронами магазина, надевали противогазы, метали гранаты, преодолевали дистанцию по-пластунски, прыгали по «кочкам», а также оказывали первую медицинскую помощь.

Первое место разделили 2 команды – «Казачок» из ЦВР п.Парковый (руководитель Владимир Атрахимов) и «Наследник» из СОШ №1 (руководитель Елена Аверьянова). Этим ребятам предстоит отстаивать честь района на зональном слете, который пройдет в Кущевской.

17 сентября 2018