РАЙОННОЕ ПРЕДПОСЕВНОЕ СОВЕЩАНИЕ

В Тихорецком районе прошло предпосевное совещание. На нем специалисты районного управления сельского хозяйства под председательством заместителя главы района Сергея Воронова обсудили итоги уборочной кампании этого года и наметили планы на предстоящий год. Практически завершен послеуборочный комплекс. Заделаны в почву пожнивные остатки на площади 65,1 тыс. га убранной площади или 99 % от плана.

Под урожай 2019 года в хозяйствах района предстоит посеять озимых культур 64,9 тыс.га, что на 2,6 тыс.га больше чем в 2018 г. Тихорецкие аграрии полностью готовы к посевной кампании: семенной материал, минеральные удобрения и ГСМ закуплены в полном объеме. Как только после дождей установится благоприятная погода, растениеводы приступят к севу. В нашей климатической зоне сев озимых культур должен закончиться в срок до 25 сентября.

18 сентября 2018