МЕЖНАЦИОНАЛЬНАЯ ОБСТАНОВКА В РАЙОНЕ СТАБИЛЬНАЯ

В актовом зале администрации Тихорецкого района состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам межнациональных отношений при главе муниципалитета.

На повестке дня стояло три вопроса. О состоянии миграционной ситуации в районе за 8 месяцев текущего года рассказала начальник отдела по вопросам миграции ОМВД Тихорецкого района Наталья Ногина. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин дал поручения главам поселений, обращать особое внимание на тех, кто приезжает жить в район. Также подчеркнул необходимость регулярно проверять стройплощадки для выявления мигрантов.

Вторым вопросом на заседании обсудили мероприятия в рамках празднования Дня народного единства. Начальник управления культуры района Оксана Петрова, рассказала о том, как проходило торжество ранее и какие еще мероприятия, направленные на сохранение и развитие национальных культур, проходили в муниципалитете в этом году. Анатолий Александрович отметил, что организации праздника, который состоится 4 ноября, нужно уделить особое внимание.

О том, какая работа проводится по укреплению межнационального и межконфессионального согласия в Братском поселении рассказал глава Андрей Пискунов. Он отметил, что обстановка стабильная.

Подвел итоги заседания и поставил задачи руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин. Он отметил, что за отчетный период в районе не возникало конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве, но это не значит, что надо расслабляться. Обратился к главам поселений:

- Вы должны быть хозяевами на своей территории, знать, кто приезжает в поселение и не допускать конфликтов между жителями.

19 сентября 2018