Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району провели акцию «Внимание, фальшивка!»

Полицейские напомнили гражданам об основных способах подделки денежных купюр и призвали быть бдительными.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение фактов сбыта поддельных денежных купюр, сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району провели профилактическую акцию «Внимание, фальшивка!»

В общественных местах стражи правопорядка призвали местных жителей быть бдительными и напомнили основные способы подделки денежных купюр.

Администраторам объектов торговли полицейские в ходе акции также рассказали о способах выявления поддельных денежных купюр и порядке действий при обнаружении фальшивок в выручке.

Всем участникам акции полицейские вручили памятки с изображением отличительных знаков, по которым можно определить подлинность денежных купюр.

19 сентября 2018