Х МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ТОСОВ

В с.Новопавловка Белоглинского района собрались представители органов территориального общественного самоуправления со всей России. Помимо хозяев – Краснодарского края, сюда приехали из Астраханской, Ростовской областей, Пермского, Ставропольского краев, республик Крым и Калмыкии. В работе юбилейного фестиваля органов ТОС приняли участие и тихоречане.

Общественное самоуправление существует в форме домовых, уличных и квартальных комитетов, советов микрорайонов, сельских, хуторских и поселковых комитетов. Представители органов ТОС помогают местным властям решать вопросы благоустройства, работают с обращениями жителей, сотрудничают с участковыми полиции, принимают участие в определении направлений бюджетных средств при решении вопросов местного значения.

На фестивале у каждой делегации работал свой курень. Участники обменивались опытом работы, обсуждали способы повышения эффективности их деятельности, и, конечно же, пели песни, танцевали, а некоторые даже и угощали домашней выпечкой желающих.

На торжественном открытии гостей поприветствовали председатель ЗСК Юрий Бурлачко, заместитель губернатора Краснодарского края Алексей Копайгородский, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Бекетов, депутат Госдумы Федерального Собрания РФ Алексей Езубов. В работе фестиваля принял участие и глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Отличившимся представителям органов ТОС вручили почетные грамоты и подарки. Директор молодежного центра г.Тихорецка Сергей Солонько за отличное ведение патриотической работы в городском поселении получил денежную премию.

Межрегиональный фестиваль органов ТОС проходит здесь ежегодно. По этому случаю была открыта памятная стела – «10 лет Содружеству!»

20 сентября 2018