ПЕРВОКЛАССНИК, У ТЕБЯ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!

Ученики первых классов из всех городских школ и первых казачьих классов сельских школ района собрались на площади Победы. Ребят и их классных руководителей поздравили с Днем первоклассника.

Поздравления и напутствия для юных тихоречан прозвучали от председателя Совета муниципалитета Андрея Зотова, заместителя главы района, атамана тихорецкого РКО Сергея Захарова. После для ребят из казачьих классов провели церемонию посвящения. Малыши приготовили для районного атамана «Прошение» в котором говорилось о том, что они просят провести смотрины и посвятить в казачата. Дети прочитали стихи о казачьей чести и мужестве. Все учащиеся казачьих классов произнесли клятву казаков. Затем им раздали значки «Союза казачье молодежи Кубани». Всего в этот день посвятили в казачата 96 учеников из 4 классов школ ст. Новорождественской, пос. Парковый, ст. Еремизино-Борисовской и ст. Архангельской.

Но не только казачат на празднике ждали сюрпризы. К первоклашкам пришел юный герой Незнайка. Разгадал с ними загадки, почитал стихи и принял клятву первоклассника. По традиции «Осень» исполнила для детей танец и приготовила для юных гостей праздника румяные яблочки.

После все дружно отправились в «Первоклассное путешествие» по различным станциям. Здесь с ребятами играли в спортивные игры, проводили эстафеты, учили танцы и песни под баян, рисовали и проводили мастер-классы.

22 сентября 2018