ПОСТАВЛЕНЫ ЗАДАЧИ

В детской школе искусств состоялось ежемесячное расширенное планерное совещание, провел которое глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

Началось совещание с торжественного награждения. Руководитель муниципалитета вручил Благодарность губернатора Кубани за активное участие в подготовке и проведении особо значимых мероприятий депутату Совета района Алексею Залесскому. Также Благодарность губернатора была объявлена начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации муниципалитета Андрею Русанову за высокий профессионализм при проведении Всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах РФ в 2017 году.

На повестку дня было вынесено три вопроса. О состоянии оперативной обстановки доложил врио заместителя начальника полиции ОМВД России по Тихорецкому району Алексей Соловьев. Он отметил, что оперативная обстановка в муниципалитете стабильная и контролируемая.

О том, как проходит диспансеризация взрослого населения в Тихорецком районе рассказала главный врач МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Наталья Бахилина. На сегодняшний день диспансеризацию прошли более 80 % от плана на 2018 год. Всего в этом году должны обследовать здоровье около 19 тысяч человек. Анатолий Александрович отметил, что от жителей района поступают обращения? касающиеся системы здравоохранения муниципалитета. Поручил своему заместителю по вопросам социального развития Ольге Грибановой организовать проведение независимого социологического опроса среди граждан. Необходимо выяснить, что именно в сфере здравоохранения района волнует тихоречан и решить эти вопросы.

Председатель ТИК Тихорецкая районная Владимир Балабаев доложил об итогах избирательной кампании.

В завершении совещания Анатолий Александрович подчеркнул, что 1 октября стартует двухмесячник по наведению санитарного порядка. Отдельно отметил, что помимо основного плана мероприятий, на городском пруду будет наведена генеральная уборка. Поручил мэру города Сергею Корякину и своему заместителю по вопросам ЖКХ Евгению Голубю составить план мероприятий и со следующей недели приступить к его выполнению:

- Необходимо расчистить береговую зону и порядка 17 метров прибрежной территории, - обозначил задачи Анатолий Александрович.

Также руководитель муниципалитета поручил Сергею Корякину во время проведения двухмесячника расчистить ливнёвки по городу, чтобы исключить возможность подтопления в осенне-зимний сезон. Работы в рамках двухмесячника охватят всю территорию муниципалитета.

26 сентября 2018