СТУДЕНЧЕСКИЙ ТУРСЛЕТ

В тихорецком техникуме отраслевых технологий прошел туристический слет. 17 команд подготовили красочные плакаты о здоровом образе жизни, выступили с творческими номерами, а затем отправились по спортивным станциям. Вместе со спасателями тихорецкого отряда «Кубань-СПАС» они учились оказывать медицинскую помощь пострадавшим, с представителями районного управления молодежной политики устанавливали палатку, проходили испытания на сплочение коллектива и пели песни под гитару.

По итогам конкурса плакатов первое место разделили две группы первокурсников по специальностям «лаборант-эколог» и «технология молока и молочных продуктов». Лучшими агитбригадами стали команды 1 курса по специальности «парикмахер» и 2 курса - «технология молока и молочных продуктов». Победителем спортивных соревнований стала группа первокурсников по специальности «лаборант-эколог».

Соревнования в техникуме провели уже второй раз, и планируется сделать этот турслет традиционным.

28 сентября 2018