ФЕСТИВАЛЬ НАРОДНОЙ КУЛЬТУРЫ

29 сентября в выставочном комплексе «Атамань» пройдет Кубанский фестиваль традиционной народной культуры «Казачья слава». Его посвятят 226-й годовщине высадки казаков на Тамань, и 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественное открытие праздника с участием творческих коллективов Тихорецкого района состоится в 11 часов на скаковом поле «Атамани», где соберутся делегации из всех муниципальных образований Краснодарского края. С 12.00 здесь же начнутся соревнования по традиционным видам казачьих конно-спортивных состязаний.

На майдане развернется выставка-ярмарка изделий народных художественных промыслов и ремесел с проведением мастер-классов. На подворьях будут проводиться реконструкции традиционных народных обрядов и ритуалов, пройдут выступления самодеятельных творческих коллективов и исполнителей, экскурсии, мастер-классы народных умельцев, театрализации фрагментов казачьего быта и многое другое. Для гостей подворья мельника будут звучать народные песни творческих коллективов нашего района.

Весь день «Атамань» будет петь, плясать и дарить хорошее настроение. Гостей ждет традиционное кубанское радушие и яркий колорит народного казачьего праздника!

28 сентября 2018