ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ В СЕЛЬСКОМ ПОСЕЛЕНИИ

Сегодня в амбулатории Еремизино-Борисовского поселения провели «день здоровья». Жители поселения смогли посетить терапевта и узких специалистов: невролога, хирурга, эндокринолога. Работал в поселении в этот день и педиатр. Также граждане могли пройти флюорографию и по показаниям сделать ЭКГ. Важно отметить, что в районе идет прививочная кампания против гриппа и станичникам тоже предлагали сделать прививку. 20 человек согласились на этот укол, потому что знают - вакцинация помогает защитить от острых респираторных вирусных инфекций.

В рамках традиционного «дня здоровья» врачи провели 104 консультации и выявили 70 патологий. Жители поселения остались довольны: в выходной день, не выезжая в город, они смогли получить консультации медиков. Выезды врачей в сельские поселения в нашем районе проводят достаточно часто, повышая, таким образом, качество услуг здравоохранения для тихоречан.

29 сентября 2018