Помогаем всем миром

На юге Кубани, где жестоко похозяйничала стихия, идут восстановительные работы.

24 октября в Краснодарском крае разгулялась стихия. Это привело к частичному затоплению территорий в 19 населенных пунктах Туапсинского района и шести населенных пунктах Апшеронского района. Сильные дожди и град привели к подтоплению железнодорожных путей, что стало причиной задержки поездов и разрушения моста на дороге Туапсе-Майкоп. Все службы экстренного реагирования переведены на круглосуточный режим работы.

На помощь пострадавшим от стихии поспешили спасательные бригады со всей Кубани. Ход восстановительных работ контролируют и координируют губернатор Кубани, главы муниципалитетов.

Из Тихорецкого района в пострадавшие от стихии Хадыженск и Кабардинское сельское поселение Апшеронского района отправилась группа добровольцев. Тихоречане помогают очищать дворы и помещения от ила и грязи, вывозят мусор, оказывают гуманитарную помощь пострадавшим, чтобы скорее восстановить жизнеобеспечение в этих поселениях.

29 октября 2018