ТИХОРЕЧАНЕ В КРЕМЛЕ

В Государственном Кремлевском дворце 27 декабря состоится концерт Детского хора России в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева.

В состав Детского хора России входят 500 ребят из 82 субъектов Российской Федерации, а также группа из Приднестровской Молдавской Республики. Делегацию Краснодарского края представляют учащиеся детских музыкальных школ, детских школ искусств Кубани. Это воспитанники станицы Кущевской, городов Сочи, Анапа, Гулькевичи Тихорецка. Наш район представит вокалистка Ксения Климова. Вместе со своим преподавателем Людмилой Руденко и концертмейстером Галиной Зайцевой девочка на днях отправилась в Москву.

Сегодня и завтра участники репетируют, а в четверг состоится праздничный концерт. В программе хора запланировано исполнение четырнадцати произведений знаменитых отечественных композиторов. Она будет посвящена теме Детства. На бис хор исполнит «Песню о Родине» на музыку И.Дунаевского и слова В.Лебедева-Кумача.

Тихоречанка Ксения Климова - неоднократная участница всероссийских и международных конкурсов.

25 декабря 2018