СЕРЕБРЯНАЯ МЕДАЛЬ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ – У НАШЕГО СПОРТСМЕНА!

В Рязани прошёл Чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие спортсмены 17 лет и старше.

Турнир собрал команды из 46 регионов России, а общее количество участников составило более трёхсот шестидесяти человек. Среди них семь тихорецких спортсменов.

Серебряную медаль в копилку кубанской сборной принёс Дмитрий Артюхов из станицы Фастовецкой (тренер Владимир Ким), выступавший в весовой категории до 74 кг. Дмитрий в первых двух поединках уверенно обошёл своих соперников из Челябинской области и города Санкт-Петербурга, в полуфинале буквально разгромил спортсмена из Ростовской области. В финале соревнований Дмитрий встретился с тхэквондистом из республики Адыгея. В течение нескольких лет между этими спортсменами продолжается борьба за победу в соревнованиях самого разного ранга. И если в 2017 году в финале чемпионата России победа досталась Дмитрию, то в этот раз успех сопутствовал спортсмену из Адыгеи.

В общекомандном зачете сборная спортсменов Кубани заняла на Чемпионате 6 место!

25 декабря 2018