НАМ 10 ЛЕТ

Тихорецкая центральная межпоселенческая библиотека отметила юбилей

Праздничную программу подготовили сами сотрудники библиотеки-юбиляра. На день рождения своего учреждения они пригласили друзей. Всех тех, кто, так или иначе, связан с книжным делом: представителей районного управления культуры, музея, коллег-библиотекарей, а также тех, кто с ними сегодня сотрудничает.

Директор библиотеки Светлана Кучеревская рассказала гостям, для чего 10 лет назад была создана и чем сегодня занимается эта структура. Так, одна из самых масштабных акций, которую провела межпоселенческая библиотека, - это «Читающий автобус». С ее помощью, выезжая в поселения района, библиотекари старались популяризировать любовь к чтению у взрослых и детей. Пришедшие на праздник, в свою очередь, поздравляли библиотеку с юбилеем и желали ей процветания, а ее сотрудникам творческих успехов!

Учреждение выполняет организацию межбиблиотечного взаимодействия, осуществления комплектования документов на различных носителях информации, является координационным и методическим центром для библиотек городского и сельских поселений.

29 декабря 2018