РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ВСТРЕЧИ

В Тихорецком районе проходят мероприятия, посвященные празднику Рождества Христова.

6 января в Парковском Доме культуры организовали тематическую концертную программу для детей "Рождественские звездочки". Участники творческих коллективов СДК радовали присутствующих театральной постановкой, песнями и танцами. Праздник не обошелся без артистичных ряженных, которые пели колядки.
На территории храма святой Блаженной Ксении Петербургской 7 января состоялся тематический праздник "Под звездою Рождества". Ребята театральной студии "Антураж" городского клуба "Заря" рассказали стихи о Рождестве. В исполнении вокальной студии "Бельканто" и солистов звучали песни, а хореографический коллектив учреждения порадовал гостей танцами. Весёлые скоморохи провели игры, в которых приняли участие и дети, и взрослые. Также здесь проходил мастер-класс "Рождественский ангел".
Активисты молодежных клубов Тихорецка собрались на "рождественские встречи" в центральной городской библиотеке им. М.Ю.Лермонтова, где узнали об истории появления свечи, ее использовании в обычаях народов разных стран, в том числе как символа светлого праздника Рождества Христова. А в Тихорецком историко-краеведческом музее на праздничных мероприятиях «Настали Святки – затевай колядки!» для юных посетителей провели познавательную программу о традициях Святочных дней на Руси.
Тематические мероприятия прошли и в других поселениях Тихорецкого района, в храмах состоялись Рождественские службы. 7 января 2019