НОВАЯ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ШКОЛА

В Кубанском государственном университете в 2018 году начала работу Школа научного проектирования «Ступени».

Более 50 школьников из 18 городов и районов Краснодарского края и 50 студентов университета приняли участие в этом проекте. Тихорецкий район представляли четверо учащихся из школ № 28 станицы Еремизино-Борисовской и № 37 станицы Алексеевской.

В ходе работы были сформированы научные команды, в состав которых вошли опытные ученые, аспиранты, студенты и старшеклассники. Они совместно трудились над реализацией научных проектов социально-гуманитарной направленности, связанных с актуальными проблемами экономики, политологии, истории, права, журналистики, социологии, психологии и экологии. В рамках Школы проходили интерактивные лекции и тренинги. Исследовательская работа проводилась в образовательных учреждениях, координировалась в режиме вебинаров и консультаций.

В конце года состоялась итоговая конференция этого научного проекта. Команда «Южные медведи», в составе которой работали учащиеся 9 класса средней школы № 28 станицы Еремизино-Борисовской Ольга Лемешко и Максимова Анна, представляла проект «Формирование экологической самоидентичности школьников». По итогам конференции команда заняла 2 место.

9 января 2019