С ПРИХОДОМ ХОЛОДОВ УГРОЗА ПОЖАРОВ РАСТЕТ

В Тихорецком районе проводят рейды по пожарной безопасности.

Жителям города и района раздают листовки. Пожарные и полицейские совершают поквартирные обходы в многоэтажных домах и подворовые рейды в частном секторе. Жителям рассказывают об основных мерах пожарной безопасности в зимний период, требованиях предосторожности при эксплуатации газового и электрооборудования, а также правилах использования печного отопления. Особое внимание рейдовые группы уделяют жителям и семьям, попадающим в категорию социального риска.

Основные причины возникновения пожаров:

- несоблюдение требований пожарной безопасности;

- неосторожное поведение с огнем и курение в нетрезвом виде;

- нарушение правил эксплуатации электроприборов и печного отопления.

В 2018 году в нашем районе было зафиксировано 76 пожаров, в которых погибло 7 человек, а 15 - получили ожоги разной степени тяжести. 68 тихоречан удалось спасти из огня.

При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 01 (101 с мобильного телефона) в пожарную охрану. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, сообщить свою фамилию, а также принять меры по эвакуации людей.

11 января 2019