«ИДУЩИЙ НА ГРОЗУ»

В Тихорецком районе проходят литературные встречи к 100-летию Даниила Гранина, советского и российского писателя, киносценариста, общественного деятеля, ветерана Великой Отечественной войны.

Этому необыкновенному человеку, выдающемуся публицисту, ветерану войны и защитнику Ленинграда было посвящено мероприятие в городской детско-юношеской библиотеке.

В нем участвовали волонтёры и учащиеся школ города. Библиотекари познакомили ребят с биографией писателя, отметив важные вехи его жизни и творческого пути. Особое внимание уделили одному из главных произведений юбиляра – «Блокадной книге», написанной в соавторстве с Алесем Адамовичем. Библиотекари провели обзор книг писателя, представленных на выставке «Гранин: диалог сквозь года».

А в Парковской сельской библиотеке состоялся обзор литературы у книжной выставки «Идущий на грозу». На выставке были представлены художественные и публицистические произведения Даниила Гранина, а также литература о его творчестве.

13 января 2019