ПОДГОТОВКА К КРЕЩЕНСКИМ КУПАНИЯМ

В ночь с 18 на 19 января состоится празднование Крещения Господня. Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин поставил задачи по обеспечению безопасности в праздник.

Руководитель муниципалитета провел рабочее совещание со службами, задействованными в организации купаний на территории городского пруда. Анатолий Перепелин обозначил: «У всех мест массового купания должно быть организовано дежурство спасательных служб, медиков, полиции и казачества».

Перед Крещением спасатели почистят водоем от мусора, водолазы проверят дно в том месте, где будут окунаться люди. Сотрудники электросетей установят освещение. Территорию пляжа уберут, планируется установить кабинки для переодевания и деревянные сходни.

В Тихорецком районе определено семь мест для купания на Крещение Господне:

1) город Тихорецк, роща имени Кочубея (балка Козлова в бассейне реки Челбас);

2) пос. Малороссийский, ул. Жлобы, 2 (территория РО ККОООР «Фауна»);

3) ст. Архангельская, ул. Поветкина («Казачий берег»);

4) Братское сельское поселение, река Сосыка в районе дамбы № 339 (арендатор пруда Авраменко П.А.);

5) Алексеевское сельское поселение, ст. Краснооктябрьская, база отдыха «Посейдон»;

6) ст. Новорождественская, ул. Чапаева (мост через реку Челбас);

7) ст. Хоперская, ул. Советская (река Смирнова).

Окунаться в воду православные верующие уже смогут вечером 18 января, в Крещенский сочельник. Считается, что вода в этот праздник обретает особую целительную силу, а человек во время погружения очищается от грехов. Главное - во время купаний не забывать о собственной безопасности.

15 января 2019