СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ

В городском клубе «Красный Молот» состоялся семинар-практикум на тему «Режиссура и организация культурно массовых мероприятий».

В нем приняли участие руководители и худруки всех районных учреждений культуры. Начальник управления Оксана Петрова подвела итоги 2018 года, обозначила направления работы в наступившем году, наградила Почетными грамотами достойных работников отрасли.

Режиссер массовых мероприятий Анна Понтус рассказала коллегам о композиционном построении творческих мероприятий, духовно- нравственном и идейном содержании номеров художественной самодеятельности, проанализировала новогодние представления в трех учреждениях культуры. В качестве достойного примера работники «Красного молота» продемонстрировали представление «Карлсон возвращается». Его отличительными моментами стали движущиеся декорации и профессиональная игра актеров.

15 января 2019