IV РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ WORLDSKILLS RUSSIA – В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

На базе Тихорецкого индустриального техникума проходит IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» Краснодарского края- 2019.

Торжественное открытие конкурса состоялось во вторник, 15 января. В нашем районе проходят соревнования по компетенциям: «Управление бульдозером», «Кузовной ремонт», «Управление фронтальным погрузчиком», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Управление автогрейдером», «Управление экскаватором».

В чемпионате принимают участие 46 экспертов и 36 участников из Краснодарского края и Московской области, в том числе - 11 тихоречан. Студенты индустриального техникума прошли предварительный отбор в октябре по всем компетенциям чемпионата.

Сейчас участники выполняют практические задания. Завершится соревновательная программа 18 января. Результаты конкурса станут известны лишь в конце месяца. Победители представят Краснодарский край на чемпионате России, следующий этап - мировой - пройдет в августе этого года в Казани.

В качестве зрителей на соревнованиях выступают тихорецкие школьники. Это хорошая возможность для ребят познакомиться с рабочими профессиями.

16 января 2019