КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

В Тихорецком районе состоялось первое в этом году заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы муниципалитета по соц.вопросам Ольги Грибановой.

На заседании подвели итоги работы в 2018 году: провели анализ состояния преступности среди несовершеннолетних и в отношении них, обсудили реализацию краевого Закона № 1539, приняли решения по модернизации профилактической работы в образовательных учреждениях, поднимали и другие не менее важные вопросы, касающиеся безопасности жизни и здоровья детей.

Рассмотрели на комиссии административные материалы, составленные в отношении несовершеннолетних. С детьми и родителями проводились индивидуальные беседы по выяснению причин совершения правонарушений. Родителям давались рекомендации по решению возникших с ребенком проблем. По каждому материалу члены комиссии выносили отдельное решение.

Как отметила председатель Комиссии Ольга Грибанова, каждая служба в системе профилактики проводит большую и важную работу, но когда работают вместе - результат получается более качественным, а это значит, что дети будут в безопасности и под контролем.

17 января 2019