Госавтоинспекторы Тихорецкого района проводят акцию «Берегите детские жизни»

Акция проходит в рамках профилактических мероприятий «Внимание, дети!» и «Ребенок – главный пассажир!».

Госавтоинспекторы Тихорецкого района в целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей – пассажиров и пешеходов проводят акцию «Берегите детские жизни». Полицейские напоминают водителям – родителям о необходимости использования при перевозке детей до 12 летнего возраста детских удерживающих устройств и ремней безопасности. Также с родителями проводят профилактические беседы о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде для детей и взрослых, о правилах перехода проезжей части дороги. Все участники акции получают от сотрудников полиции наклейки на автомобиль «В машине ребенок», светоотражающие браслеты и наклейки.

17 января 2019