ОБМЕН ОПЫТОМ

Делегация Тихорецкого района с ответным визитом посетила немецкий город Ханденхайм-на-Бренце.

В рамках обмена опытом в начале января в Германию отправилась наша делегация. В ее состав вошли глава города Евгений Голубь, заместитель председателя городского Совета Геннадий Плотников, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Тихорецкого района Андрей Русанов.

Тихоречане узнали о работе предприятий, функционировании социальной сферы, образовательных учреждений, познакомились с практикой благоустройства, обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе поездки было запланировано посещение местной «Академии будущего», где детям с раннего возраста прививают интерес к науке, Университета дуального обучения, спортивного клуба, на базе которого развиваются такие виды спорта, как фехтование, гимнастика, теннис, восточные единоборства.

Посещение мусороперерабатывающего завода позволило подробнее узнать о раздельном сборе и переработке ТКО. Также прошел ряд встреч с бизнес-сообществом Ханденхайма.

Итогом посещения немецкого города должно стать дальнейшее взаимодействие двух муниципалитетов в сферах образования, спорта и других.

17 января 2019