ЖИЛИЩНЫЕ ПРОГРАММЫ В ДЕЙСТВИИ

Ежегодно в Тихорецком районе реализуется ряд программ и мероприятий, направленных на улучшение жилищных условий граждан. В 2018 году 89 тихоречан улучшили свои жилищные условия.

Из бюджета Краснодарского края муниципальному образованию Тихорецкий район было выделено субвенций на сумму 45,2 млн. рублей на обеспечение жилыми помещениями 37 граждан из числа детей-сирот. В преддверии Нового года ключи от квартир им вручил руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин.

В рамках мероприятия «Обеспечение жильем молодых семей» 3 молодые семьи получили социальные выплаты на приобретение жилья на общую сумму 2,9 млн. рублей.

10 граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по отдельным категориям, определенным федеральным законодательством, получили социальные выплаты на общую сумму 15,01 млн. рублей.

29 граждан – участников краевой программы «Накопительная ипотека» получили социальные выплаты на общую сумму 4,3 млн. рублей.

2 жителя Тихорецкого района получили социальные выплаты на оплату первоначального взноса при получении ипотечного кредита на приобретение (строительство) жилья, на общую сумму 1,1 млн. рублей.

1 молодая семья получила социальную выплату на строительство жилья в сельской местности в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» на сумму 1,58 млн. рублей.

4 малоимущим семьям, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставлены муниципальные жилые помещения по договорам социального найма.

3 врача МБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» получили служебные жилые помещения из муниципального жилищного фонда.

Подробную информацию об условиях участия в государственных программах, направленных на улучшение жилищных условий, тихоречане могут получить в управлении жилищных отношений администрации района по адресу: г. Тихорецк, ул. Октябрьская, 38, каб. 107, по телефонам: 7-34-10, 7-16-35.

По информации управления жилищных отношений

администрации Тихорецкого района

23 января 2019