НАША ЧЕСТЬ И СУДЬБА!

В доме культуры поселка Парковый состоялось торжественное открытие районного месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы под девизом «Воинский долг – честь и судьба».

К присутствующим с приветственным словом от имени главы Тихорецкого района Анатолия Перепелина обратился его заместитель Сергей Захаров: «Наша задача - используя накопленный богатый опыт, и дальше совершенствовать оборонно-массовую и военно-патриотическую работу на благо нашей родной Кубани. В течение месяца патриотики в Тихорецком районе пройдет большое количество различных конкурсов, смотров и соревнований, где молодежь сможет проявить себя и доказать, что она достойна памяти своих дедов и прадедов».

Ветеранам Великой Отечественной войны Евгении Ивановне Колесниковой, Николаю Андреевичу Татаренко, Людмиле Дмитриевне Череп вручили памятные знаки «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Под громкие аплодисменты зал встречал выступление ансамбля «Колос» и народного мужского хора ветеранов, которые известны не только в нашем районе, но и далеко за его пределами.

Патриотическую эстафету дружно подхватили школьники, казаки, работники культурной сферы, спортсмены и тихорецкая молодежь. Песни, танцы и зарисовки – все это говорило о единстве народа и о силе России.

Традиционно на Тихорецкой земле месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы проходит масштабно и ярко.

23 января 2019