ТИХОРЕЦКИЙ РАЙОН ПРИСОЕДИНИЛСЯ К КРАЕВОЙ АКЦИИ

На Кубани прошла акция «Итоговое собеседование для родителей».

В Тихорецке в гимназии №6 собрались родители выпускников 9-х классов, представители общественных организаций и органов местного самоуправления. Цель акции – познакомить родителей с процедурой итогового собеседования и снять возможную психологическую напряженность. Родителям выдали листочки с заданиями, которые необходимо было выполнять на скорость. При этом испытуемый должен уметь выразительно читать, в ходе диалога продемонстрировать навыки правильной устной речи, а также способность рассуждать на заданные темы.

В этом году такое собеседование по русскому языку в обязательном порядке пройдут все девятиклассники. Результаты сегодняшнего анкетирования показали, что родители поняли процедуру итогового собеседования, а, значит, меньше будут волноваться сами и помогут лучше подготовиться к испытанию своим детям.

25 января 2019