НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

В Еремизино-Борисовской почтили память погибших советских воинов, которые начали освобождение Тихорецкого района от немецко-фашистских захватчиков 29 января в 1943 году.

У обелиска, который стоит между станицами Ильинской Новопокровского района и Еремизино-Борисовской, собрались представители органов местного самоуправления и общественности. Каждый год сюда приезжают благодарные потомки, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Мемориал установлен у братской могилы: в ней покоятся около 150 бойцов 1 батальона 571 полка 317 стрелковой дивизии и местных жителей, которые защищали Тихорецкую землю от врага. По традиции здесь совершили молебен в память о павших героях и возложили к монументу цветы.

В центре Еремизино-Борисовской в честь освобождения нашего района также прошло торжественное мероприятие. Глава муниципалитета Анатолий Перепелин поздравил местных жителей и гостей станицы с этой памятной датой: «Благодаря подвигу, совершенному нашими дедами и прадедами, мы сейчас живем в свободной стране. Желаю всем мирного неба над головой и благополучия!».

Минута молчания - это знак особой признательности всем погибшим советским солдатам в годы Великой Отечественной войны.

В местной школе для учеников провели уроки мужества, а в доме культуры состоялся праздничный концерт, подготовленный педагогами и школьниками.

29 января 2019