ПО МЕСТАМ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

В Тихорецком районе состоялся автопробег, посвященный подвигу советских солдат во время освобождения от фашистской оккупации.

По традиции стартовала автоколонна от районного Совета ветеранов. Приняли участие в патриотическом мероприятии не только ветераны и члены различных организаций, но и молодежь. Под звуки военных песен участники автопробега двинулись по маршруту: ст. Терновская – ст. Новоромановская – пос. Крутой - мимо пос. Парковый – к площади имени Жукова г. Тихорецка. Большое памятное мероприятие состоялось в Терновской у мемориала воинам-освободителям. Здесь говорили о подвигах солдат и благодарили их за нашу Победу. Участников автопробега пригласили в местный музей, где показали зал воинской славы и рассказали о терновчанах, которые сражались за мир во время Великой Отечественной войны. Говорили об истории и Победе над фашистами и у памятника в Новоромановской, и в школе поселка Крутой, куда после отправилась автоколонна. Завершился автопробег на главной площади района. В каждом населенном пункте участники акции, отдавая дань памяти ушедшим героям, возлагали цветы и венки к обелискам.

30 января 2019