СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ТИХОРЕЦКА

СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ТИХОРЕЦКА


В городском поселении прошла ежегодная открытая сессия Совета депутатов.

В клубе им.Меньшикова собрались представители общественности и депутаты, перед которыми подвел итоги деятельности администрации глава города Евгений Голубь. В работе сессии приняли участие заместитель главы Тихорецкого района Олег Антифеев и председатель районного Совета депутатов Андрей Зотов.

Глава города рассказал, что было сделано в 2018 году для развития территории и улучшения качества жизни тихоречан. Важные направления: ЖКХ, благоустройство, социальная сфера. Многодетным семьям в ушедшем году выделили 6 земельных участков, в текущем году для этой категории граждан планируется сформировать еще 25. В Тихорецке по региональной программе отремонтировали 20 многоквартирных домов, в 2019 году планируется сделать ремонт еще в 23-х многоэтажках.

По проекту «Парки малых городов» благоустроили общественную территорию по ул.Чапаева, где теперь появилась комфортная зона отдыха. Городской дворец культуры преобразился после капитального ремонта - сделаны фасад, фойе и другие внутренние помещения. К 100-летию погранвойск открыли новый памятник «Пограничникам всех поколений», а также обновили бюст конструктора Дмитрия Козлова и отремонтировали монумент воинам-интернационалистам.

Ежегодно советы микрорайонов города занимают призовые места в краевом конкурсе на звание лучшего органа ТОС. В этот раз первое место - у Совета микрорайона №8, который на полученную премию обустроил детскую игровую площадку в п.Каменном.

Жители участвуют в благоустройстве своей территории – выходят на субботники, поддерживают чистоту на детских площадках. В завершении сессии самым активным тихоречанам за участие в общественной жизни вручили благодарственные письма. 

5 февраля 2019