СОСТОЯЛОСЬ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ РАЙОННОГО СОВЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ

На нем обсуждали цели и предполагаемые результаты реализации национального проекта «Образование» на период до 2024 года.

Участниками заседания были не только члены Совета по образованию, но и специалисты управления образования районной администрации, директора школ, учреждений дополнительного образования, заведующие детских садов. Под председательством заместителя главы Тихорецкого района Ольги Грибановой собравшиеся обсудили цели и задачи реализации различных региональных программ в рамках нацпроекта «Образование». Одним из ключевых является проект «Современная школа». Он направлен на обновление содержания и модернизацию материально-технической базы, а «Успех каждого ребёнка» - на развитие дополнительного образования, профориентации и поддержку таланта детей.

На повышение компетентности родителей в вопросах воспитания и обучения детей через оказание психолого-педагогической, методической и консультативной помощи нацелен проект «Поддержка семей, имеющих детей». Проект «Учитель будущего» ставит задачу повысить профессиональное мастерство и квалификацию учителя.

Задачи каждого проекта, как отметила начальник районного управления образования Оксана Шинтяпкина, должны быть реализованы на муниципальном уровне, необходимо достичь показателей не ниже среднекраевых, а также провести информационно-разъяснительную работу в педагогическом и родительском сообществах. Это позволит обеспечить стабильное социально-экономическое развитие муниципалитета и районной системы образования в рамках выполнения Указа Президента.

28 февраля 2019