ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ


1 марта сотрудники филиала ПАО «Кубаньэнерго» Тихорецкие электрические сети (группа «Россети») отметят 54-ю годовщину образования предприятия, а 14 марта компания Кубаньэнерго – 75-летний юбилей со дня основания.

В настоящее время Тихорецкий филиал Кубаньэнерго оказывает услуги по передаче, распределению и учету электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже. Осуществляет технологическое присоединение к электросетям, а также строительство и реконструкцию энергообъектов в пяти районах края: Тихорецком, Павловском, Новопокровском, Белоглинском и Крыловском.

Как отмечает директор Тихорецкого филиала Кубаньэнерго Валерий Гондарь, в настоящее время реализуются несколько важных инвестпроектов. В 2019 году на реконструкцию и модернизацию объектов электроэнергетики будет направлено порядка 50 млн рублей.

Самый значимый проект инвестиционной программы – это телемеханизация семи крупных подстанций в Тихорецком районе. В 2017 году энергетики приступили к монтажу современной системы связи и в текущем году завершают работы. Стоимость проекта превышает 180 млн рублей. Телемеханизация подстанций дает возможность диспетчеру узнавать об отключениях в он-лайн режиме, а не от звонков потребителей, что существенно сократит время ликвидации технологических нарушений.

Задача Тихорецкого филиала Кубаньэнерго – обеспечить бесперебойным энергоснабжением более 250 тысяч жителей и различные предприятия, организации, учреждения в пяти районах края. Для этого ежегодно реализуется плановая ремонтная программа. Важно отметить, что в 2019 году ремонтная программа филиала в три раза превысит объемы работ и затраты прошлого 2018 года и составит порядка 187 млн рублей (в 2018 году на ремонт энергооборудования было направлено 56 млн рублей).

В 2019 году будет отремонтировано 114 воздушных линий электропередачи на территории станиц Фастовецкая, Хоперская, Алексеевская, Терновская, Еремизино-Борисовская, Архангельская, Юго-Северная, Новорождественская, Отрадная, поселков Парковый, Братский, Крутой, Полевой, Зеленый, Пригородный, хутора Ленинское Возрождение. Всего будет заменено 630 опор, 73 км неизолированного провода и 689 ответвлений в домовладения. Кроме того, энергетики проведут капитальный ремонт 66 трансформаторных подстанций.

По информации филиала ПАО «Кубаньэнерго»

Тихорецкие электрические сети (группа «Россети»)

1 марта 2019