ОТМЕТИЛИ ПЯТИЛЕТИЕ ТИХОРЕЦКОЙ ЕПАРХИИ

ОТМЕТИЛИ ПЯТИЛЕТИЕ ТИХОРЕЦКОЙ ЕПАРХИИ


В городском дворце культуры Тихорецка сегодня, 3 марта, прошло торжественное мероприятие, посвященное этой знаменательной для православия даты.

В фойе для гостей праздника были представлены фотовыставка, предметы декоративно-прикладного искусства, а также звучала инструментальная музыка. В зале собрались священнослужители, представители органов власти и прихожане из районов, которые входят в состав Тихорецкой епархии.

С важным событием для православных христиан поздравил епископ Тихорецкий и Кореновский Стефан, который отметил, что образованная 5 лет назад епархия объединила 9 муниципальных районов и наладила хорошее взаимодействие церкви и общества, поспособствовала активизации просветительской деятельности и работы с молодежью.

Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин подчеркнул, что развитие нашего общества, воспитание молодежи, сохранение культуры – все это обязательно должно идти совместно с нашими духовно-нравственными традициями.

На торжественном мероприятии вручили подарки победителям фотоконкурса «Красота Православия», который проводила Тихорецкая епархия. Также отметили представителей духовенства, глав районов и меценатов, в том числе – тихоречанина, Героя труда Кубани Николая Тимошенко.

Для собравшихся зрителей артисты творческих коллективов Тихорецкого района подготовили праздничный концерт. 

3 марта 2019