140 ЛЕТ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ РОССИИ

140 ЛЕТ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ РОССИИ


Торжественное построение, посвященное профессиональному празднику работников уголовно-исполнительной системы РФ, состоялось 12 марта на территории Тихорецкого филиала учебного центра УФСИН России по Краснодарскому краю.

Собравшихся преподавателей и обучающихся поздравили начальник ФКУ ДПО «Межрегиональный учебный центр по подготовке сотрудников отделов специального назначения» УФСИН России по Краснодарскому краю Ярослав Ивасенко, начальник Тихорецкого филиала Андрей Чернышев. За образцовое исполнение служебных обязанностей, выполнение особо сложных и важных задач Благодарность главы района Анатолия Перепелина объявили сотрудникам Тихорецкого филиала – преподавателям и инспекторам. Приятным подарком к празднику стала музыкальная открытка.

140 лет назад российский император Александр II подписал Указ о создании в составе Министерства внутренних дел Главного тюремного управления (ГТУ), что положило начало созданию в России единой централизованной государственной системы управления учреждениями, исполняющими наказания.

А 4 августа 1999 года в Краснодаре создано государственное образовательное учреждение «Учебный центр Главного управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Краснодарскому краю». В 2006 году учебный центр передислоцирован из Краснодара в Тихорецк. Основным направлением его деятельности является обеспечение получения профессиональной подготовки и дополнительного профессионального образования сотрудниками уголовно-исполнительной системы Южного федерального округа. За период с 2006 по 2019 год в Учебном центре прошли обучение более семи тысяч сотрудников уголовно-исполнительной системы и судебных приставов.

13 марта 2019