ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНОСТЬ ПАССАЖИРОВ

С 11 по 20 марта ОГИБДД ОМВД России по Тихорецкому району совместно с администрацией Тихорецкого района проводится комплексное профилактическое мероприятие «Автобус».

В рамках операции проверяются автобусы, осуществляющие пассажирские перевозки по городским, пригородным, междугородним маршрутам. В случае несоблюдения ПДД и других нормативных актов в отношении виновных лиц будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Такие профилактические мероприятия проводятся на территории района ежеквартально, чтобы снизить аварийность на пассажирском транспорте, предупредить и пресечь нарушение правил дорожного движения.

В 2018 году на территории Краснодарского края по вине водителей автобусов произошло 148 ДТП - 8 человек погибло, 233 ранено.

13 марта 2019