ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ СВОЕГО ДЕЛА

ПРАЗДНИЧНЫЙ КОНЦЕРТ В ЧЕСТЬ ПРОФЕССИОНАЛОВ СВОЕГО ДЕЛА


В Тихорецком районе 15 марта чествовали работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в связи с профессиональным праздником.

В клубе им.Меньшикова в Тихорецке собрались представители отрасли, в которой ежедневно отвечают за благоустройство района, обслуживание и содержание многоквартирных жилых домов, бесперебойное теплоснабжение, водоснабжение. В последние годы набирает обороты сфера бытового обслуживания населения. Представители этого сектора экономики уделяют внимание внешнему оформлению, узнаваемости, престижу предприятий, чтобы еще более качественно оказывать услуги населению.

«Порядка пяти тысяч человек трудится, чтобы наш район становился еще уютнее, в каждом доме, в каждой семье было комфортно. Мы с вами вместе буквально ежечасно преображаем Тихорецкую землю, изменяем ее к лучшему для будущих поколений», - обратился в своем выступлении к присутствующим глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин. Он отметил, что на благоустройство территорий поселений, развитие и модернизацию объектов коммунальной инфраструктуры в прошлом году было направлено 270 млн. рублей из бюджетов различного уровня. Так, в районе продолжается реализация приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», в его рамках в прошлом году открыт парк на улице Чапаева. В этом году в планах благоустроить еще несколько территорий в Тихорецке и в сельских поселениях. В прошлом году Тихорецкий район стал первым в конкурсе лучших организаций сферы бытовых услуг Кубани в специальной номинации «Лучший муниципальный район Краснодарского края по обеспечению бытовыми услугами».

И все эти достижения во многом осуществились благодаря труду тихоречан, занятых в сфере торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

В связи с профессиональным праздником лучшим представителям отрасли вручили почетные грамоты и благодарственные письма главы района. Почетной грамотой министра топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края за многолетний труд и профессиональное мастерство наградили девятерых тихоречан. Также к собравшимся обратился глава города Евгений Голубь, который пожелал им успехов в работе и благополучия в семьях.

Затем для главных героев сегодняшнего торжества состоялся концерт, подготовленный артистами творческих коллективов нашего района.   

15 марта 2019