ПРОГРАММА «СЕМЕЙНЫЕ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЕ ФЕРМЫ»

ПРОГРАММА «СЕМЕЙНЫЕ ЖИВОТНОВОДЧЕСКИЕ ФЕРМЫ»


Тихорецких фермеров приглашают принять участие в целевой программе.

Максимальный размер гранта на развитие семейной животноводческой фермы для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений в расчете на одно крестьянское (фермерское) хозяйство устанавливается в размере, не превышающем 30 млн рублей, но не более 60% затрат, для ведения иных видов деятельности в размере, не превышающем 21,6 млн рублей, но не более 60% затрат.

Грант предоставляется заявителю на строительство, реконструкцию, ремонт или модернизацию семейной животноводческой фермы; на покупку оборудования и техники; на приобретение сельскохозяйственных животных. Заявитель должен иметь бизнес-план по развитию семейной животноводческой фермы на базе крестьянского (фермерского) хозяйства со сроком окупаемости не более 8 лет. При этом все налоги, сборы, пени и штрафы необходимо погасить, а в хозяйстве создать новые постоянные рабочие места.

Подробнее узнать информацию о программе можно в управлении сельского хозяйства администрации муниципального образования Тихорецкий район: г.Тихорецк, ул.Энгельса,126, тел. 7-04-77.

28 марта 2019