«В ОБЪЕКТИВЕ – МАЛАЯ РОДИНА».

«В ОБЪЕКТИВЕ – МАЛАЯ РОДИНА».


Так называется новый тихорецкий фотоконкурс. Посвящен он юбилейным датам со дня образования Тихорецкого района (95 лет) и города Тихорецка (145 лет).

Конкурс проводится пресс-службой администрации района и редакцией газеты «Тихорецкие вести» с 1 апреля по 31 июля 2019 года. Готовые работы принимаются на электронную почту tihadmin2006@mail.ru, размещаются авторами в социальных сетях в группах администрации Тихорецкого района в альбомах «В объективе – малая Родина», в открытых аккаунтах социальных сетей на своих страничках с обязательными хештегами #нам_95 и #скоро_145 или предоставляются в печатном виде размером А3 в администрацию района (Октябрьская, 38, каб.308, телефон для справок 7-10-73). Фотоконкурс открыт для профессиональных фотографов и любителей.

Номинации:
- «Лучший город на земле» - городской пейзаж, памятные (знаковые) места города;
- «Родные просторы» - виды, памятные (знаковые) места района;
- ретро-снимок (электронная или распечатанная копия фото района и города, тихоречан из семейных альбомов, XIX-XX вв.);
- человек труда;
- самый оригинальный снимок.

На фотографиях каждой из указанных номинаций должны присутствовать виды города Тихорецка и Тихорецкого района, его жители. Обязательно указывается номинация! Один автор предоставляет не больше двух работ в каждой номинации.
Для участия в фотоконкурсе принимаются фотографии хорошего качества с минимальной обработкой в графических редакторах. Не принимаются к участию: анонимные фотографии; фотографии, авторство которых не принадлежит заявителю (исключением является номинация ретро-снимок); фотографии с нанесенными логотипами, копирайтами, подписями (исключая номинацию ретро-снимок); фотографии, содержащие элементы насилия, расовой, национальной или религиозной нетерпимости, а также фотографии, противоречащие этическим нормам.

За самые интересные фото будут голосовать тихоречане, с учетом мнения жителей конкурсная комиссия выберет лучшие снимки в каждой номинации. Итоги конкурса подведут 14 августа, победители получат призы, а самые яркие работы разместят на выставке на торжественном мероприятии ко Дню Тихорецкого района и города Тихорецка, они пополнят районный фотоархив.
Дополнительно в каждой номинации определят лучших юных корреспондентов (до 18 лет), которые получат призы от газеты «Тихорецкие вести».

1 апреля 2019