ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ

ЧТОБЫ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ – ДЕЛАЙТЕ ЗАРЯДКУ


Всемирный день здоровья отмечают 7 апреля. В Тихорецком районе к этой дате уже прошло несколько мероприятий.

В новом парке на Чапаева в Тихорецке провели зарядку на свежем воздухе. Профессиональные тренеры показывали любителям активного образа жизни упражнения, а собравшиеся их повторяли. В 7 утра в центре парка собрались и молодые люди, и представители более старшего возраста, и дети. Среди участников и мэр города - Евгений Голубь.

Студенты и преподаватели тихорецкого филиала КубГУ также вышли на разминку и сделали ее прямо у входа в учебное заведение. Молодежь своим примером показала, что думать о собственном здоровье нужно своевременно. При этом зарядка очень полезна, а на ее выполнение не требуется много сил.

В терновской сельской библиотеке для членов клубного любительского объединения «Сударушка» проведён урок здоровья «Здоровье сгубишь – новое не купишь». На мероприятии сотрудники библиотеки рассказали о способах и примерах сохранения крепкого здоровья на долгие годы, провели викторину для участников встречи. А в местной детской библиотеке прошёл брейн–ринг «Если хочешь быть здоров». Ребятам напомнили, что здоровый образ жизни включает в себя правильный распорядок дня, полноценное питание, занятия физкультурой и спортом, а также правильную организацию досуга. Победителям конкурсов вручили призы.

Сотрудниками детской библиотеки совместно с творческими работниками сельского дома культуры станицы Фастовецкой пригласили школьников на спортивно – познавательный урок здоровья «Чтоб здоровым быть сполна, физкультура всем нужна». Ребята под музыку делали зарядку, играли в интеллектуальные и подвижные игры.

В библиотеке-филиале №5 им. Юрия Кузнецова также провели познавательно-игровую программу для учеников школы №3. Они отгадывали загадки о здоровье и спорте, обсуждали полезные и вредные привычки, составляли режим дня для школьников.  

7 апреля 2019