ДЕТСКИЙ ТЕАТР В ТИХОРЕЦКЕ УЖЕ ОТКРЫТ

ДЕТСКИЙ ТЕАТР В ТИХОРЕЦКЕ УЖЕ ОТКРЫТ


В клубе «Красный Молот» состоялось первое организационное собрание участников театра.

В канун Международного Дня Театра в феврале-марте прошел большой кастинг детских талантов Тихорецкого района. В этом театральном Марафоне приняли участие коллективы художественной самодеятельности и отдельные исполнители всех клубных учреждений культуры, Детских школ искусств и все желающие. Участники представили на суд жюри концертные номера – песню, басню, стихотворение, танец, сценку, музыкальные произведения на инструментах. Были и такие конкурсанты, которые покорили сердца жюри своей импровизацией. Порядка шестидесяти талантливых детей успешно прошли отбор.

Они вместе с родителями пришли в клуб «Красный молот». Директор учреждения Ирина Мышакова отметила, что администрация клуба сделает все возможное, чтобы дети могли плодотворно трудиться над раскрытием своих актерских способностей. Работать с ребятами будет профессиональный режиссер из Краснодара Вадим Компаниец. В детском театре юные актеры будут заниматься актерским мастерством, сценической речью и движением, изготовлением декораций и театрального реквизита, их научат общению со зрителем. Ребята будут изучать историю костюмов, научатся правильно накладывать театральный грим и действовать в предлагаемых обстоятельствах.

Здесь же будут готовить ведущих районных концертов и мероприятий. Наиболее активным участникам, серьезно работающим над собой, предоставится возможность быть ведущими театрализованного концерта в рамках краевого конкурса «Адрес детства –Кубань». Уже разработан график репетиций и индивидуальных занятий.  

14 апреля 2019