ПАСХА - СВЕТЛОЕ ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНЬЕ

Праздник Пасхи в честь Воскресения Иисуса Христа – главное торжественное событие для всех христиан. Он завершает Великий пост.

Праздник Светлой Пасхи с давних пор является самым любимым праздником в нашей стране, который приносит много радости взрослым и детям. В храмах Тихорецкого района пройдут пасхальные мероприятия. В праздничный день также будет изменен подъезд общественного транспорта к территории городского кладбища.

В Свято-Успенском кафедральном храме Тихорецка в 00:10 начнется Пасхальная утреня, в 01:00 - Божественная Литургия, с 01:00 до 09:00 пройдет освящение приношений (яйца, куличи, творожные пасхи, сыр, мясопродукты), в 09:00 – поздняя Пасхальная Литургия (для детей), в 10:30 – Пасхальные гулянья (на площади перед храмом), а завершится праздничный день Пасхальным вечерним богослужением в 17:00.

В храме Ксении Петербургской с 03:00 до 10:00 пройдет освящение куличей и яиц, в 15:00 будет Царская вечерня, в 15:20 начнется праздничная программа «Пасха Красная».

28 апреля подъезд общественного транспорта к территории городского кладбища по ул. Ленинградская к автобусной остановке «ККПиБ» будет осуществляться автобусами следующих маршрутов:

№ 3 «Ж/д вокзал – Стоматология»;

№ 5 «Ж/д вокзал – Стоматология»;

№ 9 «Ж/д вокзал – Н.Кладбище» (2 автобуса);

№ 17 «Ж/д вокзал – Воинская часть» (2 автобуса).

№ 33 «Ж/д вокзал – Пенсионный фонд».

28 апреля и 7 мая 2019 года до автобусной остановки «ГДРСУ» по ул. Меньшикова (находящейся в шаговой доступности до городского кладбища), возможно доехать автобусами следующих маршрутов:

№ 6 «Ж/д вокзал – сан. Зеленая роща»

№ 11 «Ж/д вокзал – ПМС»;

№ 12 «ПАТП – сан. Зеленая роща»;

№ 13 «п. Парковый – ОШПЗ»;

№ 14 «Ж/д вокзал – ул. Российская»;

№ 15 «Ж/д вокзал – ул. Чапаева»;

№ 20 «Ж/д вокзал – Н.Городок»;

№ 21 «Ж/д вокзал – Военный городок»;

№ 22 «Автовокзал – Плодопитомник»;

№ 24 «ПАТП – Н.Городок»;

№ 27 «Ж/д вокзал – м-н Тетрис»;

№ 30 «ПАТП – Военный городок»;

№ 32 «Ж/д вокзал – ул. Российская».

25 апреля 2019