Угроза кочергой

Полицейские Тихорецкого района задержали местного жителя, который угрожал своей жене раскаленной кочергой

Конфликт между супругами произошел из-за тещи.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение от жительницы поселка Братского, которая сообщила, что муж угрожает ему причинением тяжкого вреда здоровью, замахиваясь на нее раскаленной кочергой.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские установили, что причинной конфликта послужили частые визиты к ним в гости матери жены. Между супругами произошел словесный конфликт. Жена хотела покинуть домовладение, но злоумышленник преградил ей путь и начал угрожать кочергой, которой незадолго до ссоры помешивал угли в печи.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 42-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

26 апреля 2019