Наркотики

Сотрудники отдела полиции поселка Парковый задержали местного жителя, который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство для личного употребления

По результатам исследования масса марихуаны составила более 26 граммов.

Сотрудниками отдела полиции поселка Парковый задержан местный житель, который незаконно приобрел и хранил наркотическое средство для личного употребления.

Находясь на маршруте патрулирования, полицейские заметили мужчину, визуально находящегося в состоянии алкогольного опьянения. После медицинского освидетельствования злоумышленник доставлен в поселковый отдел полиции для составления административного материала.

В ходе личного досмотра в левом кармане куртки обнаружен пакет с сухим веществом растительного происхождения с характерным запахом конопли.

Мужчина рассказал правоохранителям, что летом прошлого года сорвал один куст растения дикорастущей конопли в районе одного из дачных поселков Тихорецкого района, после чего высушил листья растений для личного употребления.

Пакет с веществом растительного происхождения направлен на экспертизу.

По результатам исследования, изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной, общей массой более 26 граммов.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего ранее судимого за аналогичное преступление местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

26 апреля 2019