ТИХОРЕЦКИЙ ШКОЛЬНИК – ПРИЗЕР ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

На минувшей неделе в Казани прошел заключительный этап XXVIII Всероссийской олимпиады школьников по географии, в котором приняли участие 203 ученика из 57 регионов нашей страны. Краснодарский край представляли трое ребят, один из них из Тихорецкого района.

Финал олимпиады по географии состоял из трёх туров индивидуальных состязаний участников: теоретического, практического (полевого) и тестового, а также традиционного конкурса Знатоков. Наши школьники успешно прошли эти испытания. Константин Михеенко из тихорецкой гимназии № 8 по итогам всех этапов стал призером олимпиады и получил диплом и медаль. В школе его встречали в торжественной обстановке. Ведь для образовательного учреждения это значимое достижение, об этом говорила и директор Наталья Свечникова. Сам Константин поделился со школьниками своими впечатлениями об олимпиаде, посоветовал ребятам обязательно участвовать в таких испытаниях. Костя пока не решил, на кого пойдет учиться после школы, но эта победа и заработанные 100 баллов по географии помогут получить ему такое образование, какое он захочет.

29 апреля 2019