ОГНЕБОРЦЫ ВСТРЕЧАЮТ ЮБИЛЕЙ

Сегодня, 29 апреля, 370 лет исполнилось службе пожарной охраны России.

В Тихорецком районе на территории учреждения «14 отряд Федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю» собрался личный состав, ветераны отрасли и приглашенные гости. С юбилеем огнеборцев поздравил глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

- Ваша профессия является особенно благородной и одной из самых опасных, требующих чувства высокого долга, ответственности и личного мужества, отваги и постоянной готовности к риску. Вы - бойцы мирного времени, способные мгновенно принимать единственно правильное решение, от которого зависят жизнь, здоровье и безопасность людей, - отметил Анатолий Александрович.

Сегодня в тихорецком отряде пожарных трудятся около трехсот человек. И каждый из них делает все возможное, чтобы спасти жизни людей, их имущество, сберечь природу нашего района.

За добросовестный труд и высокий профессионализм глава муниципалитета Анатолий Перепелин, мэр города Евгений Голубь героям торжества вручили благодарственные письма.

Памятными медалями к «370-летию пожарной охраны России» ветеранов отрасли наградил начальник «14 отряда ФПС по Краснодарскому краю» Валерий Арутюнян. За развитие пожарной охраны в муниципалитете также получили медали главы района и города.

Кроме этого, за проявленное мужество при спасении детей отметили и двух сотрудников МУП «Водоканал» г.Тихорецка. Мужчины случайно увидели пожар и, не дожидаясь профессиональных спасателей, вынесли детей из огня.

На этом празднике по традиции вспомнили тех пожарных, которые погибли при исполнении своего служебного долга. К памятнику на территории отряда возложили цветы.

Сводный хор тихорецкого пожарно-спасательного гарнизона исполнил для собравшихся песни - «Отважные пожарные России» и «С тобой и за тебя, Россия».

Профессионалов своего дела поздравлял тихорецкий ансамбль «Колос» и маленькие тихоречане, которые для них исполняли песни, танцы и читали стихи. И, конечно же, в этот день всем пожарным желали только сухих рукавов!

29 апреля 2019