ПОРТРЕТ ДЛЯ ВЕТЕРАНА

В Краснодаре издан пятый том книги «Лицо Победы», в котором собраны портреты и рассказы кубанских ветеранов, в том числе и тихоречан.

Студенты и сотрудники Краснодарского государственного института культуры в этом году подарили портрет и книгу жителю станицы Отрадной Гавриилу Федоровичу Еремину. Гавриил Федорович ветеран – участник Великой Отечественной войны, 25 лет возглавлял станичный Совет ветеранов. Имеет медали - «За Отвагу», «За освобождение Праги», «За победу над Берлином», «За взятие Берлина»;
два ордена «Отечественной войны 2 степени» и другие значимые награды.
Является почетным гражданином Тихорецкого района.
Вместе с представителями вуза поздравили Гавриила Федоровича с наступающим Днем Победы председатель Совета ветеранов района Вадим Власов и тихорецкая молодежь.
Акция «Лицо Победы» стартовала в сентябре прошлого года. Студенты Краснодарского государственного института культуры встречались с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла, записывали их воспоминания, создавали графические и живописные портреты. В этом году их создано 46.

30 апреля 2019