ТИХОРЕЧАНЕ ПОМНЯТ О 28-Й ГОДОВЩИНЕ ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА

В Тихорецком районе провели мероприятия, посвященные Дню реабилитации кубанского казачества.

В центральной городской библиотеке имени Лермонтова состоялось мероприятие «Верой и правдой, душой и сердцем», где библиотекари совместно с казаками рассказали об этом дне. Председатель Совета стариков, начальник штаба тихорецкого городского казачьего общества Петр Алисов и лидер местного отделения Союза казачьей молодежи Владислав Кириченко выступили перед собравшимися.

26 апреля 1991 года был принят Закон «О реабилитации репрессированных народов», который стал символом исторической справедливости и точкой отсчета новой истории казачества. Казаки вновь обрели право жить, опираясь на самобытную культуру, традиции и обычаи своих предков.

В частном музее культуры и быта казака, который недавно открылся в Тихорецке, прошла тематическая экскурсия. Ученикам казачьего класса рассказали о Дне реабилитации кубанского казачества и провели познавательную викторину.

Помимо казачьей темы, в музее представлены православие и патриотическое направление. Кроме этого, здесь можно познакомиться с предметами, которые собирали в течение трех поколений. Это радиотехника, домашняя утварь и даже игрушки.

30 апреля 2019