мошенничество ч.2

мошенничество ч.2


Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Тихорецкому району по горячим следам задержали двоих подозреваемых в мошенничестве

Женщина и ее сын, представляясь работниками газовой службы, предлагали купить пожилым людям газовые анализаторы.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратилась 72-летняя местная жительница, которая сообщила, что незнакомая женщина и молодой человек, представившись работниками газовой службы, предлагают ей купить газовый анализатор.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Тихорецкому району и следственно-оперативная группа.

Полицейские задержали подозреваемых в мошенничестве по горячим следам.

В ходе следственных действий установлено, что жительница г. Краснодар и ее сын ввели в заблуждение троих жителей г. Тихорецка под предлогом продажи и установки им газовых анализаторов и завладели денежными средствами в общей сумме 13 тысяч рублей.

Подозреваемая в мошенничестве рассказала полицейским, что она и ее сын приехали в город Тихорецк, и в многоквартирном доме предлагали пожилым людям установить газовые анализаторы, приводя примеры взрывов газа в многоквартирных домах в других регионах из-за утечки газа.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 36-летней подозреваемой и ее сына возбуждено три уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ее 18-летнему сыну избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району обращается к гражданам о проявлении бдительности и сообщает о том, что достоверную информацию о сотрудниках газовой службы можно получить по телефонам: (886196)5-39-09, 04 (с городского) или 104 (с мобильного), назвав фамилию пришедшего человека. В случае выявления факта мошенничества – необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть отдела полиции по телефонам: 02 (с городского), 102 (с мобильного) или 8(86196)7-19-64. 

6 мая 2019