ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


Алексей Ткачев и Алексей Езубов побывали в муниципалитете с рабочими визитами.

Накануне Дня Победы депутат Госдумы Алексей Ткачев принял участие в акции «Иду к ветерану». Парламентарий поздравил 94-летнюю освободительницу Тихорецкого района Анну Петровну Тодоренко.

Акция «Иду к ветерану» проходит в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение» - пожилым людям оказывается помощь в решении бытовых и хозяйственных проблем.

Также Алексей Ткачев принял участие в торжественной церемонии награждения за достижения и успехи в школьной жизни «Успех-2019» учащихся гимназии № 6 города Тихорецка. Парламентарий поздравил ребят и вручил номинантам Благодарственные письма.

Депутаты Государственной Думы провели встречи с сельскими и муниципальными депутатами, представителями профильных общественных организаций и партийным активом Тихорецкого района. Тема, которая обсуждалась на встречах, касалась инициатив секретаря генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака, направленных на упрощение порядка подачи деклараций о доходах для сельских депутатов.

Андрей Турчак внес в Государственную Думу два законопроекта. Согласно первому, сельским депутатам, осуществляющим полномочия на непостоянной основе, необходимо будет предоставлять декларации о доходах, имуществе и имущественных отношениях только в случае совершения крупных сделок. Общая сумма таких сделок должна превышать общий доход депутата и его семьи за три последних года, предшествующих отчетному периоду. Если их не совершалось, об этом нужно сообщить высшему должностному лицу региона в установленном законом порядке.

Обращаясь к местным депутатам, парламентарии отмечали, что существует избыточность требований при подаче деклараций. И этот законопроект устраняет необходимость собирать документы, если в течение года вы не делали крупных покупок.

Второй законопроект вводит альтернативные меры ответственности муниципальных депутатов за предоставление неполных и недостоверных сведений в декларациях.

К альтернативным мерам относятся предупреждение и освобождение от должности без прекращения полномочий. Теперь можно будет исправить ошибки в декларации без лишения депутатского мандата. Тихоречане поддержали обе инициативы. 

6 мая 2019